Отменили в этом году 13-ю зарплату или нет. положены выплаты за несение караульной службы или нет?

• г. Самара

Говорят, что не будет 13-ой зарплаты. Не выплачивают надбавки за несение караульной службы.

Ответы на вопрос (2):

в законе нет понятия 13 заработная плата и никогда не было.

Здравствуйте.

В армии было и есть понятие "13 зарплата" и даже "14 зарплата" :)

Что касается вопроса, ЕДВ не отменили, а вот про выплату "за караул", см. приказ МО РФ № 2700, если там нет, то такой выплаты больше не существует.