Могут ли за шум детей забрать детей и выселить из квартиры? Что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Здравствуйте могут ли забрать детей и выселить из квартиры за шум детей в дневное время ночью мы спим все тишина соседям не нравиться что днём шумно у них инвалид живет и ему нужен покой они везде жалуються что мне делать как себя вести что им отвечать боюсь что детей отнимут и меня выселят. Хотя я собственник и дети тоже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Таких оснований законодательством не установлено, поэтому забрать детей или выселить они Вас не могут. Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток. Вас как собственника вместе с детьми ни куда не выселят. Можете не беспокоиться. Днем дети могут играть и шуметь. Органы опеки и попечительства детей за это не отберут. Это не основание. Если бы вы за детьми не смотрели, дома бы кушать не было, дети бы грязные, не опрятные ходили, вы бы аморальный образ вели, тогда бы могли. А тут нет оснований. Пусть жалуются куда хотят. Днем вы вправе шуметь. Да и на то они и дети, что им играть нужно и соответственно шум будет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.