Сколько нужно будет выплачивать при минимальной оплате труда на ребенка при разводе

• г. Самара

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Сколько я буду выплачивать при минимальной оплате труда на одного ребенка? Я работаю не официально в данный момент. Зарплата довольно таки хорошая. Развелись уже лет шесть назад. Год прожили порознь. Потом стало жаль ребенка, и в каких условиях он находился с матерью. До недавнего времени жили вместе. Содержал полностью, но надоело смотреть на ее гулянки и беспорядок дома. Теперь она хочет подать на алименты. Но я принципиально устроюсь на мин зарплату. Я ведь не отказываюсь от ребенка и готов помогать ему. Но не для ее гулянок и потребностей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы будете платить алименты в таком размере, в коком они определены судом. Если в % отношении к зарплате - то 25 % на одного ребенка. Нам про гулянки жены ничего объяснять не нужно. Раз Вы такой хороший, то почему оставили своего ребенка с гулящей женой да еще и алименты жадничаете...

Доброго времени суток. Содержать ребенка должны оба родителя. Предложите ей заключить нотариальное соглашение у нотариуса об оплате 50% на счет ребенка и 50% ей на содержание ребенка. Счет откройте сами ребенку и документы держите у себя до совершеннолетния. Так у ребенка к 18 годам накопятся деньги, которые он уже сам решит куда потратить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Владимир, вы можете обратиться в районный суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами - "доказательств" у нас предостаточно;

- тогда обязанность по выплате алиментов вам будет лежать на супруге...