Сколько нужно будет выплачивать при минимальной оплате труда на ребенка при разводе

• г. Самара

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Сколько я буду выплачивать при минимальной оплате труда на одного ребенка? Я работаю не официально в данный момент. Зарплата довольно таки хорошая. Развелись уже лет шесть назад. Год прожили порознь. Потом стало жаль ребенка, и в каких условиях он находился с матерью. До недавнего времени жили вместе. Содержал полностью, но надоело смотреть на ее гулянки и беспорядок дома. Теперь она хочет подать на алименты. Но я принципиально устроюсь на мин зарплату. Я ведь не отказываюсь от ребенка и готов помогать ему. Но не для ее гулянок и потребностей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы будете платить алименты в таком размере, в коком они определены судом. Если в % отношении к зарплате - то 25 % на одного ребенка. Нам про гулянки жены ничего объяснять не нужно. Раз Вы такой хороший, то почему оставили своего ребенка с гулящей женой да еще и алименты жадничаете...

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Содержать ребенка должны оба родителя. Предложите ей заключить нотариальное соглашение у нотариуса об оплате 50% на счет ребенка и 50% ей на содержание ребенка. Счет откройте сами ребенку и документы держите у себя до совершеннолетния. Так у ребенка к 18 годам накопятся деньги, которые он уже сам решит куда потратить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, вы можете обратиться в районный суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами - "доказательств" у нас предостаточно;

- тогда обязанность по выплате алиментов вам будет лежать на супруге...

Спросить
Пожаловаться

Мать ребёнка подала на алименты-10000 ежемесячно, такой минимальный прожиточный минимум по краю. Работаю официально, зарплата 5200. Как будут высчитывать алименты? С зарплаты или мин прожиточного минимума? И может ли она запросить алименты за последние три года? Ребёнку 7 лет.

Работаю в кафе (МУП), изменили оплату труда, убрали оклад и теперь зарплата идет от выручки в %. Имеет ли право работодатель выплачивать зарплату ниже минимальной? Нарушает ли он закон? Есть ли какой то базовый оклад при таком условии оплаты труда?

Ранее зарабатывал нормально последние несколько месяцев стало всё плохо жена подала на развод и на алименты и так как была оформлена самозанятость и там было меньше минимальной зарплаты труда то судья назначает средний зарплату по России хотя у нас таких зарплат нет И в итоге мне сейчас каждый месяц нужно выплачивать 20.000 где их взять неизвестно, если устроиться на официальную работу выше минимальной зарплаты труда через сколько я поменяется размер элементов.

Отец ребёнка гражданин сурии, первый год после рождение дочки жили вместе хотя официально не зарегестрированы. В данний момент дочке 11 лет мне надо его помощ но он уже женат и не хочет помогать, скажите пожалуста могу ли я подать на алименты, сама гражданка узбекистана спосибо.

Мы развелись с мужем в июне 2014 года, после этого жили 2 месяца, и уже 3 года не вместе.

Он платит алименты перевод на карту по 3 тысячи рублей

Но иногда не платил.

Сейчас тоже не платит.

Скажите, если я подам на алименты, сколько часов в месяц он будет видеть своего ребёнка?

Ему 5 лет

Ещё я хочу подать на алименты с момента развода, будет ли он оплачивать мне те месяца, что не платил?

Зарплата 40 тысяч, работа официальная, зарплата чёрная, есть кредит, сколько он будет выплачивать?

Работаю в Москве, зарплата ниже МРОТ. Читал, что вышел закон об увеличении МРОТ в Москве с 1 января 2018 года. В Москве на 2018 года минимальный размер оплаты труда составляет 18 742 рублям. Я работаю кондуктором, у мена зарплата получается 17 200. Я подходил к нашему начальнику, он говорит, что нас повышение Минимальной зарплаты не касается, типа меньше последние новости смотри по телевизору. Скажите, пожалуйста, могу ли я куда-то пожаловаться? Должны ли мне увеличить зарплату до МРОТ.

Мы развелись с мужем, у нас есть ребёнок, до недавнего времени он платил мне алименты, как и положено 25% от зарплаты. Сейчас он женился, удочерил ребенка жены, у них родился общий сын, ему уже 1,6 г..Они взяли кредит, строят дом и денег стало не хватать. Теперь его жена хочет то же подать на него на алименты, чтобы мне платить меньше. Скажите, пожалуйста, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы алименты остались прежними? Его жена сейчас не работает, будет сидеть с ребенком до 3-х лет. Я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, отец устроился на официальную работу и по официальной зарплате алиментов получается 333 грн, хотя он не официально получает зарплату намного больше, так естественно помогать не хочет, как сделать, чтобы он платил больше?

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

У меня ребенок инвалид ему 5 лет. С мужем мы развелись когда ребенку было 3 года. Ему присудили выплачивать алементы в размере 1.700 т.к у него офециальная зарплата 6.500 но зарплату на руки он получает 15000. подскажите пожалуйста сколько должен выплачивать отей-ребенку инвалиду. Спасибо вам большое заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение