Как действовать, если после предоставления договора на покупку квартиры от застройщика на регистрацию прошло 5 месяцев без ответа и половина суммы уже оплачена?

• г. Москва

Отдал договор на покупку квартиры от застройщика на регистрацию и 5 месяцев тишина. Половину суммы оплатил. Остался без договора что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Как я понимаю вы отдали договор на регистрацию в Росреестр у вас должно быть на руках квиточек уведомление о принятии у вас документов обратитесь в Росреестр и узнайте причину задержки регистрации ваших документов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Требуйте от застройщика возврата вашего договора и позвоните в Росреестр, уточните где ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в Росреестр и уточнить судьбу вашего договора. Вам должны были провести регистрацию или приостановить регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, надо понять, кому именно Вы отдали, в связи с чем (был ли какой-то договор именно на регистрацию), или Вы сами передали в Росреестр и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Вы лично сдавали документы регистратору? Или уполномочили кого-то доверенностью? Надо смотреть сам договор, вообще странно, как Вы его могли сдать на регистрацию, не оплатив всю сумму, похоже на мошенничество. Сам договор на электронную почту скинуть можете? Или еще какие документы есть?

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру по договору долевого участия, сегондя застройщий отдал его с регистрации. Как проверить что регистрация действительна сделана? И договор долевого участия подходит, на покупку квартиры на этапе стройки? Благодарю заранее за ответ!

При покупке квартиры от застройщика заключен договор уступки через акредитив счет (застройщик достраивает замороженный другим застройщиком дом) . Есть ли риск при одностороннем расторжении договора со стороны застройщика после гос. регистрации договора остаться с ипотекой и без квартиры?

Между Застройщиком и Участником (Я) был подписан договор долевого участия.

Оригиналы договоров остались у Агента Застройщика, которые он на руки Участнику не выдает, требует денег за регистрацию в ФРС.

Был оформлен безотзывный аккредитив на 3 месяца, в счет оплаты, деньги внесены, а Застройщик и Агент никаких действий по регистрации договора не предпринимают, в договоре, в обязательствах Застройщика регистрация договора не указанна.

Время идет, договор не регистрируется.

Злоупотребляет ли Застройщик правом?

Является ли обязанностью Застройщика регистрация договора долевого участия?

Можно ли Застройщика обязать их зарегистрировать? Возможно по суду?

Или что делать?

Потеряли договор купли продажи квартиры от застройщика теперь надо оформить на собственность квартиру но без договора застройщик отказывается что делать?

При покупки квартиры застройщик в договоре указывает не всю сумму уходя от налогов. Куда отдавать первую сумму-на счет застройщика или на руки? И как отразить в документах что мы отдали всю сумму застройщику?

Застройщик указывает в договоре 50% от договоренной стоимости. Дом на стадии строительства, сдадут в конце 2020 года. Половину суммы по договору оплатили, на остальную сумму требую расписку от застройщика, хочу застроховаться до оформления. Застройщик категорически не хочет давать расписку, объясняя это тем, что оплаченный мной договор является 100% и даёт мне гарантию, что квартира является моей. Посоветуйте как мне поступить. С уважением Мадина из Ташкента.

Приобретаем квартиру у застройщика по договору участия в долевом строительстве. Регистрацию договора проводил застройщик. Появилась печать о гос регистрации в приложении с описанием квартиры. Вопрос: как Я могу узнать проводилась ли регистрация в юстиции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках договор участия в долевом строительстве. В договоре нет ни подписи, ни печати застройщика. Застройщик сообщает что договор подан на регистрацию ДДУ, необходимо перевести на счёт застройщика сумму покупки квартиры. Застройщик пообещал выслать электронной почтой копию расписки с печатью и подписью, в которой указываются сроки проведения регистрации. Какие опасности есть в такой ситуации? Не попахивает ли мошенничеством?

Был заключен Предварительный договор с Застройщиком на покупку квартиры по которому нужно перечислить страховую сумму в счет основного договора, который пока не зарегистрирован. В Предварительном договоре указаны штраф в размере 10% от суммы Основного договора в случае расторжения нами Предварительного договора. Я перечислила Застройщику часть суммы. А теперь хочу расторгнуть этот Пр.Д. Имеет ли право Застройщик при возврате денег мне удержать этот штраф если Основной Договор пока не зарегистрирован и будет регистрироваться с нарушением сроков, отпущенных на гос. регистрацию?

Приобрел квартиру у застройщика в строящимся доме. Заключил с застройщиком договор на оказание юридических услуг по регистрации договора долевого участия (ДДУ) в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. В договоре сроки исполнения обязательств со стороны застройщика не указаны. Прошло уже 1,5 месяца, а ДДУ до сих пор лежит в офисе у застройщика, на вопрос о том, когда документы будут сданы на регистрацию, получаю ответ, что не раньше, чем через пол года.

В договоре сказано, что я могу расторгнуть договор на оказание услуг с выплатой застройщику фактически понесенных убытков.

В Договоре Долевого Участия (ДДУ) сказано Участик ДДУ уполномачивает Застройщика совершить все необходимые действия по государственной регистрации Договора и дополнительных соглашений к нему. Права и обязанности Застройщика оформляются отдельным договором..

По договору на оказание услуг я застройщику перевел 30 т.р. Могу ли я сейчас расторгнуть этот договор и потребовать у Застройщика провести регистрацию на безвозмездной основе, либо же провести регистрацию с моим участие, опять же, безвозмездно?

Заранее спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение