Как действовать, если после предоставления договора на покупку квартиры от застройщика на регистрацию прошло 5 месяцев без ответа и половина суммы уже оплачена?

• г. Москва

Отдал договор на покупку квартиры от застройщика на регистрацию и 5 месяцев тишина. Половину суммы оплатил. Остался без договора что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Как я понимаю вы отдали договор на регистрацию в Росреестр у вас должно быть на руках квиточек уведомление о принятии у вас документов обратитесь в Росреестр и узнайте причину задержки регистрации ваших документов.

Доброго времени суток! Требуйте от застройщика возврата вашего договора и позвоните в Росреестр, уточните где ваш договор.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в Росреестр и уточнить судьбу вашего договора. Вам должны были провести регистрацию или приостановить регистрацию.

Евгений, надо понять, кому именно Вы отдали, в связи с чем (был ли какой-то договор именно на регистрацию), или Вы сами передали в Росреестр и так далее.

Вы лично сдавали документы регистратору? Или уполномочили кого-то доверенностью? Надо смотреть сам договор, вообще странно, как Вы его могли сдать на регистрацию, не оплатив всю сумму, похоже на мошенничество. Сам договор на электронную почту скинуть можете? Или еще какие документы есть?

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.