Влияет ли наличие исполнительного листа на возможность взыскания двух долгов одновременно или после оплаты первого?

• г. Екатеринбург

Есть исполнительный лист у пристава. Выдали еще один исполнительный лист, могут ли взыскивать сразу два долга? Или второй долг могут взыскивать после оплаты первого?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Николай, подавайте свой исполнительный лист, взыскивать будут по мере возможности.

Удачи вам и всего наилучшего

Могут взыскивать одновременно два долга. Однако из заработной платы должника нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Добрый вам день

Уважаемый Николай, судебный пристав может взыскивать денежные средства, если они есть, сразу по нескольким исполнительным листа, их объединяют в одно исполнительное производство.

Здравствуйте Будут взыскивать одновременно два долга. Вне зависимости от того, сколько у Вас листов (хоть 10) пристав будет взыскивать не более 50% от дохода и распределять денежные средства по всем кредиторам в равных долях.

На основании каждого поданного Исполнительного листа пристав возбуждает отдельное исполнительное производство. Пристав в отдельных случаях может объединить все производства в одно сводное исполнительное производство.

Добрый день!

На работу должнику поступит еще одно постановление пристава о взыскании задолженности. Бухгалтерия будет удерживать долг в процентном соотношении по каждому одновременно.

Здравствуйте. Вправе взыскивать за 2 задолженности сразу, но снимать с доходов вправе не более 50%. То есть могут быть разделены по 25%.