Возможность встать на жилищную очередь для супругов без долей в квартирах

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Есть ли у нас с супругой возможность встать на жилищную очередь? Я прописан у матери в приватизированной квартире (43,8 кв.м, собственники - мать и сестра, прописано 3 человека) , но у меня доли нет. Супруга прописана в муниципальной квартире (65.7 кв.м. прописано 4 человека). Есть ли у нас вообще возможность участвовать в гос. программах по недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, У вас нет такой возможности, если вы зарегистрированы в разных местах, если участвовать в программе молодая семья, вам точно откажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А что можно сделать, чтобы такая возможность появилась?

Спросить
Пожаловаться

Такой возможности у вас нет. Законных оснований тоже. Вы не можете быть признаны нуждающимся. Вы можете только самостоятельно заработать себе жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан у матери в приватизированной квартире (43,8 кв.м, собственники - мать и сестра, прописано 3 человека) , но у меня доли нет. Супруга и 3 месечный ребенок прописаны в муниципальной квартире (65.7 кв.м. прописано 5 человека). Сам работаю в МЧС, есть ли у нас возможность получить ЕСВ? Если нет, то что для этого можно сделать?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Можем ли мы с супругом участвовать в программе молодой семье доступное жилье в СПб или Лен области со следующими входными параметрами:-нам обоим до 35 лет;-в браке 7 месяцев;-у супруги нет собственности, прописана в лен. области более 10 лет в квартире матери (квартира 75 кв.м, собственник мать супруги, прописано 3 человека)-молодой супруг прописан в новгородский области, в собственности загородный дом 54 кв. м без удобств, в этом доме помимо супруга прописано еще 5 человек

Спасибо!

Меня интересует программа доступное жилье молодой семье - я собственник 1/2 приватизированной однокомнатной квартиры, в которой прописано 4 человека. Мой будущий муж прописан в 3-комнатной муниципальной квартире, помимо него прописано 5 или 6 человек (все разнополые). Мы хотим участвовать в этой программе можем ли мы? Вроде первым шагом является встать на очередь - можем ли мы при таких условиях? Если да, то куда обращаться? Прописаны мы в разных районах. Может мне стоит переоформить свою часть квартиры на 2-го владельца моей квартиры? Какие шаги?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Ситуация следующая:

С супругой состоим в браке 6 лет, имеем ребенка 5 лет. Ребенок прописан в 4 х комнатной квартире, приватизированной на мою мать и несовершеннолетнюю племянницу. В квартире проживают: моя мать, сестра с дочерью (3 года), я, супруга и дочь. Прописаны все, кроме моей супруги (она прописана у своей матери). Подскажите, при разводе, если дочь прописана в данной квартире, имеет ли право проживания в ней супруга? Может ли она отсудить часть квартиры? И какие права вообще она получает на данную квартиру при разводе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение