Возможно ли работать без оформления трудового договора, и как доказать факт работы на следующем месте

• г. Москва

Скажите, можно ли отказаться от подписания трудового договора и работать без оформления? Если ДА,то как на следующем месте работы доказать, что ты там работал.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от подписания трудового договора можно, только вот без оформления работать в этом случае все равно нельзя, работодатель обязан оформить прием на работу. Если этого не случилось (нет ни договора, ни оформления, ни записи в трудовой книжке), доказать, что Вы работали ранее на другой работе, иному работодателю невозможно, вряд ли прежний работодатель станет подставляться, подтверждая Вашу работу при отсутствии документов, это подтверждающих.