Как сделать канализацию на дачном участке без претензий от соседей и вызова санэпидстанции?

• г. Москва

На дачном участке хотим сделать канализацию, но соседи стали грозить вызовом санэпидстанции. Хотя многие соседи сделали канализацию на своих участках. При каких условиях можно сделать канализацию на своем участке без претензий от соседей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте описание канализации есть в снипах по строительству эти СНиПы и есть в интернете в открытом доступе Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго времени суток! На своем участке вы можете делать все что угодно, не нарушая при этом прав и законных интересов Ваших соседей

Доброго времени суток! Вам необходимо делать канализацию на определенном расстоянии от забора и зданий соседей, что бы не было претензий, ознакомитесь со СНиПами.

Только если все делать в строгом соответствии со строительными и градостроительными нормами, правилами застройки и техническими условиями. Для более подробной консультации обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, Людмила! Обратитесь в горводоканал. Напишите заявление на предоставление вам ТУ для проведения внешних инженерных сетей. После проведения работ заключите договор с водоканалом на водоснабжение и водоотлив. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!