«Отказ в субсидии из-за задолженности по ЖКХ - история инвалида первой группы, переехавшего из снесенной пятиэтажки в новостройку»

• г. Москва

Я жил в пятиэтажке и получал субсидию, как инвалид первой группы ветеран туда, одиноко проживающий в комнате приватизированной коммунальной квартиры на на правах собственника комнаты. В марте месяце 2016 года в связи со сносом дома я переехал в однокомнатную квартиру в доме новостройке по решению Правительства Москвы. В августе 2016 года Центр жили-щных субсидий направил мне письмо на адрес уже снесённого до-ма в котором писал что мне отказано в субсидии по той причине, что я задолжал по оплате услуг ЖКХ за июнь и июль 2016 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению при наличии задолженности по оплате за коммунальные услуги - субсидии и льготы по оплате коммунальных услуг не предоставляются.

Спросить
Пожаловаться

Вы квартиру по акту мунуципалитету сдали, когда выезжали? Вы же должны были подписать акт сдачи, договор мены. Вот и предоставьте в соцзащиту эти документы. Без бумаг вопросы переселения не решаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр Маркович! К сожалению, субсидии при наличии задолженности не назначаются. Необходимо погасить долг, только после этого начисление субсидий будет возобновлено. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Маркович! Наличие задолженности за услуги ЖКХ является основанием для отказа в субсидии; если Вы считаете, что у Вас не было задолженности, то обратитесь в УК для выяснения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Субсидия начислена с 1.10.16 г. по 31.03.16. Справку о доходах взяли за апрель, март, июнь, июль, август, сентябрь. Документы на субсидию подала 27 сентября 2016. Правильно ли включили месяц апрель при расчете субсидии.

Я инвалид 2 группы получал субсидию, срок оформления субсидий каждые 6 месяцев, я переоформил в июле, закон вышел в августе, теперь говорят что мне переплатили и будут выщитывать со следующей субсидии.

Мы живем в комунальной квартире, занимаем одну комнату (дом идет под снос, когда не знаем). Город выделяет субсидию на улучшение жил-ых условий т.е.покупку кв-ры и говорит, что если мы уложимся в сумму субсидии то комната остается за нами. Скажите пожалуйста в случае сноса дома нам дадут квартиру взамен комнаты если до этого мы приобрели кв-ру на субсидию? Обясните нам пожалуйста, ждем с нетерпением вашего ответа. Зарание благодарим.

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Я жила в коммунальной квартире, месяц назад купила квартиру в ипотеку. Когда у меня была комната в коммунальной квартире я оформляла субсидию на оплату коммунальных услуг, сейчас я хочу подать документы на получения субсидии на оплату коммунальных услуг по этой квартире. Имею ли я на это право?

Пенсионерке с пенсией 7700, одиноко проживающей в квартире, собственником которой является ее сын, в отделе субсидий один специалист сказал, что субсидия на оплату услуг ЖКХ ей не положена, потому что она не собственница жилья и договора соцнайма нет. Другой сказал, что она должна заключить с сыном договор аренды, а же потом обращаться за субсидией, может, что и получится. Третий специалист сказал, что 500 рублей, которые она получает как ветеран труда и есть субсидия на оплату услуг ЖКХ. Так положена ли субсидия на оплату услуг ЖКХ одиноко проживающему пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 3-ей группы. Я получаю субсидию на оплату ЖКХ, являюсь собственником. Недавно ко мне переехал дальний родственник из другого города. Он тоже инвалид и получает пенсию. Если я его временно зарегистрирую в квартире, должна ли я сообщить об этом в отдел субсидий, и будет ли мне умешена субсидия в связи с этим?

В приватизированной квартире проживает семья из 3-х человек, двое из них получают жилсубсидию.

Может ли измениться размер субсидии, если разделить код плательщика и при этом сведения о платежах ЖКХ будут поступать в отдел жилсубсидий ежемесячно. Сейчас код не разделён и размер субсидии определяется на 6 месяцев, а сведения о платежах поступаю только за один месяц.

Моя мама каждые полгода оформляет субсидию по оплате коммунальных услуг на квартиру в которой она проживает. У нее была еще одна квартира, которую она продала в августе 2019 года. В ноябре 2019 года она подавала документы на получение субсидии и ей её предоставили с 01 декабря 2019 по 31 мая 2020 г. А теперь она получила письмо из отдела жилищных субсидий, в котором они пишут, что так как она получила доход от продажи квартиры, то субсидия за этот период ей не положена и она должна вернуть полученные 12 т.р. Это г. Ногинск МО. Квартиру она покупала в 2009 г. за 1650 млн. р, продала в 2019 за 1450 млн. р., это все равно считается доходом? Разве не должен отдел жилищных субсидий сам проверять доход человека после подачи документов на получение субсидии и увидев проданную квартиру отказать в начисление субсидий, а не через полтора года требовать возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение