«Отказ в субсидии из-за задолженности по ЖКХ - история инвалида первой группы, переехавшего из снесенной пятиэтажки в новостройку»

• г. Москва

Я жил в пятиэтажке и получал субсидию, как инвалид первой группы ветеран туда, одиноко проживающий в комнате приватизированной коммунальной квартиры на на правах собственника комнаты. В марте месяце 2016 года в связи со сносом дома я переехал в однокомнатную квартиру в доме новостройке по решению Правительства Москвы. В августе 2016 года Центр жили-щных субсидий направил мне письмо на адрес уже снесённого до-ма в котором писал что мне отказано в субсидии по той причине, что я задолжал по оплате услуг ЖКХ за июнь и июль 2016 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению при наличии задолженности по оплате за коммунальные услуги - субсидии и льготы по оплате коммунальных услуг не предоставляются.

Вы квартиру по акту мунуципалитету сдали, когда выезжали? Вы же должны были подписать акт сдачи, договор мены. Вот и предоставьте в соцзащиту эти документы. Без бумаг вопросы переселения не решаются.

Добрый день, Александр Маркович! К сожалению, субсидии при наличии задолженности не назначаются. Необходимо погасить долг, только после этого начисление субсидий будет возобновлено. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Александр Маркович! Наличие задолженности за услуги ЖКХ является основанием для отказа в субсидии; если Вы считаете, что у Вас не было задолженности, то обратитесь в УК для выяснения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.