Возможности работы по совместительству в другой школе при 18-часовой нагрузке на основном месте работы - ограничения и разрешения со стороны директора школы

• г. Тула

Нагрузка по основному месту работы 18 часов, хочу работать по совместительству в другой школе. Есть ли основания у директора школы отказать мне работать по совместительству в другой школе.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам уже отвечали, что можете работать, причем тут директор и зачем вам брать от него согласия? Работайте и все

--- Здравствуйте, у него есть такое право отказать, если это будет проводиться в ущерб основной работе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день уважаемая Ирина

Это ваше право, хотите работайте никого не спрашивайте. Если вы захотите любовника завести вы мужа спрашивать будете?

Удачи вам и вашим близким!

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В данном случае согласия директора не требуется, главное чтобы не вредило работе по основному месту.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)