Правомерное разделение долей в частном доме после пристроя соседей - возможность сделать дом квартирным

• г. Уфа

Здравствуйте, нам нужно правильно разделить доли в частном доме так как соседи ранее построили пристрой и сейчас этот пристрой прописали к общей площади дома. И можно ли сделать наш дом по квартирным?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, выдел доли в натуре возможен в судебном порядке. Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу со всеми документами.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если только постараться сделать выдел долей в судебном порядке.

Но надо смотреть документы на дом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Выделить доли в натуре в частном доме можно только в том случае, если имеется техническая возможность оборудования отдельного входа, выдела отдельных помещений. Через суд это решается.

Спросить
Пожаловаться

Альбина, прежде, чем хамить мне, разберитесь. Я дал Вам верный ответ. Повторюсь еще раз, если Вы хотите сделать выдел доли в несудебном порядке, то это возможно только через НОТАРИУСА, как я Вам уже говорил, хоть Вам это и не нравится.

Ознакомьтесь на досуге с ФЗ N172 от 2.06.2016 г " о внесении изменений.."

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

По "интернету" такие вопросы решить невозможно в принципе. Обращайтесь сразу очно. Если с соседями есть согласие по вопросу разрела - хорошо, если нет - придётся инициировать судебное дело о выделе доли " в натуре".

Спросить
Пожаловаться

Как делить доли в несудебном порядке, все сособственники согласны если. У нас вот например 52 кв.м, у соседа 30 кв. м и у третьих соседей 35 кв. м?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В несудебном порядке это делается через нотариуса, составляется нотариальное соглашение на выдел доли в натуре и подписывается всеми сторонами.

Спросить
Пожаловаться

К своему часному дому мы построили пристрой. Разрешение в депортаменте на сроительство пристроя не оформляли. Дом приватизирован. Сейчас нужно оформлять новый паспорт дома. Как это делать и будет ли штраф за не полученное разрешение на строительство пристроя? И какой штраф?

Пятистенный дом на двух хозяев, гранича участка проходит через дом, Соседи построили новый дом, мы построили пристрой к своей половине старого дома. Теперь старый дом решили снести, соседи ломая свою половину оголили фундамент нашего пристроя, должны ли они усилить нам фундамент?

На участке стоит старый дом. Принадлежит нам и соседу очень надо его снести. Так как построили новый и теперь есть превышение по плотности застройки как раз на площадь этого дома. Сосед грозит судом и нас шантажирует что подаст иск на снос нашего дома. Участок у нас общий неделим. Наш юрист сказал что старый дом в частном секторе аварийным признать нельзя. Как нам всетаки заставить соседа снести этот чертов дом? Пожалуйста подскажите. Ведь он не жилой уже лет 20.

Проживаем в частном доме, дом и земля в частной собственности, к дому сделали пристрой, хотим его узаконить, нужно ли заключение о градостроении?

Моя родственница проживает в 2-х квартирном бревенчатом одноэтажном доме 1934 года постройки. Износ дома составляет 45%. Ее соседи собираются делать пристрой к дому. Она против, т.к. дом старый. Разрешение на пристрой она им не даст. Имеют ли они право строить пристрой при таком износе дома? Сама родственница собирается проводить канализацию. А ей возможно ли это осуществить в таком доме и нужно ли будет ей разрешение от соседей на выполнение этих работ?

Хочу сделать пристрой к дому-увеличить жилую площадь дома. Нужно ли сначало разрешение на строительство пристроя? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец построил пристрой в частном доме, умер, получил свидетельство о праве на наследство, куда обращаться для оформления дома (пристроя)?

Я являюсь собственником дома, который находится в общей долевой собственности еще с 2 соседями, т.е. 3 хозяина одного дома. Я решила сделать пристрой к дому, 1 сосед дал разрешение, нотариально заверенное, который со мной граничит по дому, др. нет. все документы для пристроя я собрала, нет разрешения от 2 соседа. Как написать иск в суд, чтобы сделать пристрой без разрешения 3 соседа?

У меня такой вопрос. В собствености у бабушки есть дом и участок, в доме кроме бабушки проживают мои родители и сестра. Я хочу взять кредит на реконструкцию жилого дома. Построить пристрой к дому под одной крышей, но пристрой сделать автономный с отдельным входом и со всеми отдельными коммуникациями (будет блочный дом на 2 семьи). Как разделить юридически дом на 2 кваритры? Как мне после реконструкции, пристрой дома оформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение