Что делать, если приобрели авто с рук и выяснилось, что оно находится под арестом в ГАИ? Есть ли возможность вернуть машину старому владельцу и получить деньги обратно?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели авто с рук, застраховали а когда приехали в гаи ставить на учёт нам сказали что на машине арест, что теперь делать? Можем мы отдать машину старому владельцу и вернуть обратно свои деньги?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если арест наложен до того, как Вы заключили договор купли-продажи, то у вас только один выход, вернуть ее владельцу и требовать возврата денежных средств.

Здравствуйте.

Да, конечно можете. Обратитесь к продавцу и требуйте расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги. Если не согласится, то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, вы можете требовать расторжения договора. Однако, денежных средств у продавца может просто не оказаться. Вам следует узнать причину запрета на регистрационные действия. Если сумма долга небольшая, то проще её заплатить, а затем взыскать с вашего продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да вы можете требовать расторжения договора купли - продажи автомобиля и требовать возврата уплаченной суммы по договору в связи с тем что продавец скрыл от вас факт того, что автомобиль находился в аресте на момент совершения сделки. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Нужно было ДО совершения покупки проверять наличие обременений. Вы имеете право расторгнуть договор купли - продажи, но отдавать авто не торопитечь. Останетесь и без денег и без автомобиля. Напишите продавцу претензию с требованием расторжения договора купли продажи на таком-то основании и возврате уплаченной вами суммы. Укажите счет для перечиления средств и установите срок - 0 дней. После чего можно будет подавать в суд.

Вам следует обратиться в районный суд и подать с тобой заявление о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскании с продавца денег.

Если продавец откажется возвращать деньги, то только в судебном порядке можете расторгнуть договор. Внимательно посмотрите условия договора, суд 100% примет положительное решение, если в договоре прописан пункт об отсутствии обременений ТС,

Здравствуйте. Это - только Ваше право - выбирать, что делать: либо добиваться снятия ареста. Либо - требовать расторжения договора и возврата денег. Если продавец добровольно не вернет - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Так нужно выяснить, что за арест и кем наложен возможно там попросту копеечный штраф ну либо расторгайте сделку и взыскивайте денежные средства.