Нужно ли менять электро счетчик по требованию снабжающей компании, если срок межповерочного интервала истек?

• г. Владивосток

Обязан ли я менять электро счетчик по требованию снабжающей компании. ? Говорят что он не подходит и у него вышел срок межповерочного интервала. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Да, конечно же если у счетчика вышел срок поверки, то такой счетчик подлежит замене

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если срок поверки истек, то если желаете платить не по нормативам, а по факту потребления - обязаны и за свой счет. В противном случае они имеют право накручивать Вам по нормативу нереальные показатели.