Обязана ли я платить риэлтору, если договор не заключался и результат его работы не удовлетворяет?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте уважаемые юристы. Мой вопрос-должна ли я платить риэлтору. Если договор не заключался и его работой я не довольна все почти сделала сама?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нет, не должны поскольку между Вами нет договорных отношений, следовательно обязанности по уплате фиксированной суммы или процентов со сделки тоже нет.

Здравствуйте, если нет договора, то соответственно и требовать от вас денежные средства никто не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Конечно же не обязаны, так как фактически между Вами отсутствуют договорные отношения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, если нет договора у вас, то вы и не должны ничего платить,

чтобы получить подробные рекомендации по вашим вопросам или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Если договор с риелтором вы не заключали, соответственно нет никаких оснований платить ему какие-то деньги. Тем более вы все сделали сами.

Здравствуйте. Если договор с ним Вами не заключался, Вы его не подписывали, Вы вправе не оплачивать услуги риэлтора. Взыскать с Вас без договора он не сможет.

Здравствуйте.

Нет, не должны.

Но есть такое понятие, как устный договор, в таком случае Вы можете заплатить риелтору в том случае, если Вы довольны его работой.

Здравствуйте! В данном случае если нет договора по данному обстоятельству, можете не платить и если не было результатов. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!