Аргументы, опровергающие обязанность платить риэлтору за покупку квартиры моим отцом

• г. Краснодар

На что сослаться мне, чтобы доказать риэтору, что я не обязан ему платить?

Здравствуйте, мой был подписан договор с риэлтором, а также акт осмотра квартиры, которую я не хотел покупать. Через 3 месяца из уведомления от своего риэлтора выясняется, что купил данный объект недвижимости мой отец. Риэлтор ссылается на договор, в котором прописывается, что в случае покупки моим родственником данной квартиры, я обязан уплатить ему вознаграждение. Риэлтор с даты составления договора меня не сводил с хозяином квартиры. Квартира была куплена без моего согласия, не за мои деньги, без моего присутствия, и не находится в моей собственности. На что сослаться мне, чтобы доказать риэтору, что я не обязан ему платить?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на то что обязательства им не были исполнены.