Отказ в переводе ребенка в детский сад по новому месту проживания - как и куда обратиться и что указать в жалобе

• г. Москва

Добрый дннь. Описание ситуации: у ребёнка есть место в саду в Москве (ЮЗАО р-н Ясенево), мы переехали в ТиНАО (п.Коммунарка), место постоянной регистрации тоже поменяли на п. Коммунарка. Написала письмо на перевод ребёнка в детский сад по месту нового жительства и регистрации, мне написали отказ в связи с отсутствием мест и предложением перевести ребёнка на выбор из 3-Х садиков на территории "старой Москвы" до которых достаточно долго добираться. Я отказалась от этих предложений. Как и куда писать/жаловаться, что бы получить место в садике по месту нового проживания и постоянной регистрации? На какие нормативные акты можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вряд ли тут выявят нарушения, так как места в ДОУ Вам были предложены, но можете пожаловаться в прокуратуру, а регулируется данный момент ФЗ "Об образовании в РФ".

Здравствуйте. К сожалению, нет конкретных нормативных актов по вашему вопросу. Отсутствие мест является основанием для отказа в принятии ребенка.

Но жаловаться Вы вправе в прокуратуру и Рособрнадзор.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.