Невозможность получения возврата налога за покупку квартиры в связи с ее продажей

• г. Апатиты

В мае 2017 купила квартиру (760 т. р.),хотела в 2018 году получить возврат подоходного налога. Вынуждена продать купленную квартиру (760 т. р.)Мне не положен влзврат налога за покупку?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы конечно можете получить имущественный вычет на приобретение квартиры, но заплатите налог при ее продаже. Поэтому лучше используйте формулу доходы минус расходы при продаже в этом случае налог платить не придется.