Как получить пенсию для мужа, находящегося в коме после инсульта, со ссылкой на генеральную доверенность? Куда обратиться и какие действия предпринять?

• г. Самара

Мой муж лежит в коме после инсульта какие действия я должна произвести что бы получать его пенсию у меня есть довереность генеральная написал Натариус но о деньгах там ничего не написано К КОМУ мне обратится к врачу или также в натариус заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как супруг в коме, а в доверенности нет полномочий по снятию денежных средств с его счета, то Вам остается ждать выхода из комы. Вариантов нет в данной ситуации к сожалению.

Если ваш супруг в коме, то вы не сможете оформить доверенность. Поскольку невозможно выяснить волеизъявление лица, от имени которого вы хотите получать пенсию.