Отказ кассира продать энергетический напиток без документов - возможность иска на возмещение морального ущерба и шансы на победу

• г. Москва

Кассир в сетевом супермаркете (Москва) отказался продавать энергетический напиток (безалкогольный) без предоставления документов. Можно ли в таком случае подать иск на возмещение морального ущерба? Каковы шансы выиграть такое дело?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вы не умерли от жажды без энергетического напитка?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

Никаких шансов у Вас нет.

Магазин вправе устанавливать свои внутренние правила продажи энергетиков.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В г. Москва, если энергетик имеет процент алкоголя более 0,5 процентов, то продавец вправе потребовать удостоверение личности, их продажа только с 18 лет. Шансов будет мало выиграть суд, но попробовать можете при желании. Можете в Роспотребнадзор так же написать, что Вам отказались продать товар по договору публичной оферты.

Добрый день, Владислав! Не переживайте, никаких шансов выиграть такое дело у вас нет. Интересно, только, какой моральный вред вы понесли, если вам отказали продать энергетический напиток и чем вы будете это доказывать?