Отказ кассира продать энергетический напиток без документов - возможность иска на возмещение морального ущерба и шансы на победу

• г. Москва

Кассир в сетевом супермаркете (Москва) отказался продавать энергетический напиток (безалкогольный) без предоставления документов. Можно ли в таком случае подать иск на возмещение морального ущерба? Каковы шансы выиграть такое дело?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вы не умерли от жажды без энергетического напитка?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Никаких шансов у Вас нет.

Магазин вправе устанавливать свои внутренние правила продажи энергетиков.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В г. Москва, если энергетик имеет процент алкоголя более 0,5 процентов, то продавец вправе потребовать удостоверение личности, их продажа только с 18 лет. Шансов будет мало выиграть суд, но попробовать можете при желании. Можете в Роспотребнадзор так же написать, что Вам отказались продать товар по договору публичной оферты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владислав! Не переживайте, никаких шансов выиграть такое дело у вас нет. Интересно, только, какой моральный вред вы понесли, если вам отказали продать энергетический напиток и чем вы будете это доказывать?

Спросить
Пожаловаться

Наткнулся в интернете на видео, где продавец отказался продавать энергетический напиток несовершеннолетнему, заинтересовал вопрос есть ли какой-то закон, который запрещает продажу энергетических безалкогольных напитков несовершеннолетним, полного ответа на свой вопрос не нашел, прочел лишь то, что в некоторых регионах энергетики действительно запретили. Вопрос: можно ли по закону несовершеннолетнему купить энергетический БЕЗалкогольный напиток в г.Сургуте?

Вчера была в одном из магазинов сети "Пятерочка" г.Москвы с целю купить безалкогольный энергетический напиток. Продавец потребовала предъявить паспорт, т.к. якобы есть запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков совершеннолетним. На сколько правомерно было её требование? На мою просьбу назвать закон она кассир нахамила мне и отказалась говорить название документа. Есть ли такой закон на самом деле? И что грозит кассиру, если такого закона нет?

Доброй ночи подскажите пожалуйста безалкогольных энергетические напитки в твери и тверской области с какого возраста можно продавать? Просто в законе об энергетиках написано что на территории Российской Федерации не допускается розничная продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Я работаю продовцом в супермаркете. Города Твери. Имею ли я права отказать покупателю в продаже енергетика если сомневаюсь в возрасте илия должна продать ему энергетический напиток?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В АСТРАХАНИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В ЧУВАШИИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В БОЛЬШОМ КАМНЕ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня не продали безалкогольный энергетический напиток, говоря, что его запрещено продавать до 18 лет. Имеет ли право кассир не продавать?

Не продают безалкогольный тонизирующий энергетический напиток в Москве с визи с тем что нету 16 лет. Есть ли такой закон что в Москве энергетики можно продавать с 16 лет?

Мне в магазине не продали энергетический напиток мне есть 14 лет энергетический напиток называется блок волк безалкогольный мне говорят что типа не лицам не достигшим 18 лет запрещено продавать и мне не продают что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение