Доступ к безалкогольным энергетическим напиткам ограничивается до 18 лет - кассир имеет право отказать в продаже?

• г. Кемерово

Мне сегодня не продали безалкогольный энергетический напиток, говоря, что его запрещено продавать до 18 лет. Имеет ли право кассир не продавать?

Ответы на вопрос (2):

Так оно и есть - практически во всех регионах России безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним продавать запрещено.

Здравствуйте! Безалкогольные энергетические напитки запрещено продавать несовершеннолетним лицам, отказ продавца правомерен. Всего доброго.