Обвиняют в краже - Наталия Чуканова, Самара.

• г. Самара

Здравствуйте. Мне сейчас позвонили по телефону коллекторы, оскорбляли, обвиняли в краже их денег. Что мне делать, как себя вести?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, игнорируйте такие звонки, а коллекторов отправляйте в суд с иском. Это для вас лучший вариант.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае отправляйте коллекторов в суд, на получение повторных угроз пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

--- Здравствуйте, выплатите долг банку или МФЦ, и спите спокойно, нет возможности выплатить, отправляйте всех в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.