Несовершеннолетний ребенок - Яна, Калуга

• г. Калуга

Как будет делиться комната при разводе, если оформлена она на меня, и я живу там с несовершеннолетним ребёнком.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если комната приобретена в период брака, то по общему правилу доли супругов признаются равными.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если комната приобретена в браке, т.е. куплена, то в таком случае будет делиться в равных долях между супругами при разводе.

Здравствуйте.

Если комната приобретена в браке, то после развода будет делиться по 1/2 доли. Но Вы можете заключить с мужем соглашение, чтобы он не претендовал на долю или отписал свою долю сыну взамен на алименты, например.

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в браке, то независимо от того на кого она оформлена, она будет делится в равных долях между супругами.