Получение разрешения на строительство дома - почему мне отказали и где указано, что нельзя строить второй дом на участке?

• г. Санкт-Петербург

"узаконить" построенный дом можно по такой схеме: получение разрешения на стр., получение адреса, оформление техплана и паспорта, регистрация собственности на дом, регистрация дома. Так? Мне не дают разрешение на строительство. Причина указана в отказе "Нельзя строить второй дом на участке". Я спрашиваю: ГДЕ написано, что нельзя. Конкретно где? Пожалуйста, кто может, ответьте мне на мой вопрос!

Ответы на вопрос (2):

16 февраля 2009 года N 29-10

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПРАВИЛАХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

6. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

1) минимальная площадь земельных участков:

для размещения дач и для садоводства - 600 квадратных метров;

для огородничества - 200 квадратных метров;

для размещения индивидуального (одноквартирного) жилого дома - 300 квадратных метров;

Вы можете задавать свой вопрос в разных вариантах и сколько угодно. Суть не измениться. У вас участок в общедолевой собственности и он ИЖС. На участке уже есть один дом. Он тоже в общедолевой собственности. Соответственно второго дома на участке ИЖС никто не разрешит строить. Читайте ГК РФ.