Больной человек - Катунин Николай, Севастополь
• г. Севастополь
Ответы на вопрос (4):
г. Белово
Доброе время суток. Действующее законодательство предусматривает что просто так лишить жилище нельзя, даже психически больного человека, жилье охраняется Конституции Российской Федерации и никто не может быть лишён жилого помещения кроме как по решению суда на основании статьи 40 Конституции.
Спросить27.08.2017, 20:26,
г. Москва
Добрый день! Если он собственник то ничего у него изъять в данном случае нельзя, наличие заболевания, не дает оснований лишать право собственности данного человека.
Спросить27.08.2017, 20:26,
г. Воронеж
Добрый вечер. Даже, если человек стоит на учете в ПНД., забрать его квартиру проста так ни кто не имеет права.
Спасибо за обращение на сайт.
Спросить27.08.2017, 20:27,
г. Краснодар
Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрено изъятие имущества физическим лицом у физического лица. Удачи!