Судебные приставы заблокировали мои карты - как сохранить доступ к деньгам в декрете с тремя детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. У меня сегодня судебные приставы заблокировали 2 карты, одна зарплатная, на вторую я получаю детские, как мне быть теперь? Я нахожусь в декрете, у меня трое детей и ко всему я мать одиночка. Могу ли я открыть сберкнижку и туда перевести деньги?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, и сберкнижку арестуют, пишите на них жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер. Вам надо приставам предоставить справку, что на один из счетов перечисляют детское пособие и тогда арест должны снять.