Возможно ли оформить прилегающую территорию рядом с пожарным водоемом в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день

Мой участок расположен рядом с пожарным водоемом, могу ли я прилежайщую территорию (ширина где-то 2 м) оформить в собственность (подъезд к пруду остается для всех свободным).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

У меня участок у пожарного водоема. Между моим участком и участком соседей-проход 70 см. По нему постоянно кто то ходит туда сюда, дети бегают, нет никакого покоя. Могу ли я этот проход выкупить или закрыть, чтобы там никто не ходил?

Кто виноват и что делать.

Ситуация такая.

Мы купили участок и дом в СНТ для ПМЖ. Наш дом расположен внизу улицы и в трех метрах от нашего забора находится пожарный пруд, к которому примыкают 2 дома по нашей улице и 4 дома по параллельной улице, которая расположена выше нашей. Сейчас время дач и огородов, хозяева домов по верхней улице усиленно скачивают в пруд свои колодцы (а может и не только колодцы). Мы обнаружили огромную трубу, которая выходит в пруд от верхней улицы. Что качают через эту трубу не могу сказать, но проблема заключается в том, что затапливает наш участок. Все заливается в наши колодцы и на участке болото. Устали уже откачивать воду.

Обратились к председателю СНТ с вопросом как решать проблему, на что он нам сказал, мол, ищите заинтересованных в этой проблеме лиц, скидывайтесь и делайте. Проблема в том, что заинтересованы только мы, остальные участки эта проблема не очень затрагивает.

Вопрос подтопления можно решить отводом воды из пруда (проложить трубу, в которую будет уходить переизбыток воды в пруду), но СНТ на себя это брать не хочет.

Вопрос, можно ли и как обязать СНТ устранить эту проблему или это действительно только наша головная боль?

Спасибо.

У нас в деревне пожарным водоемом считается подъезд к реке в середине деревни и все деревенские и приезжие по этому проезду спускают лодки и катера на воду. Законно ли это и что делать.

Соседка продала садовый участок 6 соток и в свидетельстве тоже 6 соток, участок находится рядом с пожарным водоемом который нужно периодически чистить, а тут мы узнаем что у нее получено новое свидетельство но уже не на 6 соток, а на 6,666 это же захват чужой территории, а у нас СНТ как мог геодезист нарисовать новый план, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое расстояние должно быть от пожарного пруда до частного забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение