Кондиционер в детском саду установлен без учета мнения противников - неправильный подход к решению проблемы

• г. Ставрополь

Здравствуйте. У нас в детском саду установили кондиционер. Предварительно был опрос на родительском собрании: 6 из 22 человек были против. В итоге: не учтено мнение несогласных, и установлен кондиционер даже не поставив в известность этих же несогласных.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вопрос то к юристам у вас какой, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу уточните его, или, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вопрос: возможно ли вообще устанавливать кондиционер, не учитывая мнение несогласных?

Доброго времени суток! Увы, но в любом случае необходимо провести общее собрание собственников в МКД и решить вопрос по установке данного аппарата

Вы не оплачивали его-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ

если считаете свои права нарушенными обращайтесь в департамент образования и в прокуротуру и в суд.

Большинством голосов возможно делать то, что основано на решении общего собрания собственников имущества. Непонятно почему установка кондиционера в ДОУ произведена на основании голосования родителей, а не решением учредителя (муниципалитета). Родители-благотворители? Тогда установка только на средства жертвователей (на пожертвования). Пожертвование - добровольная безвозмездная сделка. Обращайтесь в прокуратуру, если Вас вынудили платить за установку кондиционера в муниципальном ДОУ.