Порядок раздела имущества в браке после закрытия долга и возможные решения суда

• г. Екатеринбург

После раздела имущества по суду, я самолично закрыла остаток долга по кредиту, взятому в браке и подала исковое заявление на взыскание половины с ответчика-каково будет решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Времени суток. Людмила, суд Может разделить задолженность соответствии со статьей 39 Семейного Кодекса Российской Федерации Есть ли данная задолженность будет признано совместной.

Здравствуйте.

Если вы предоставили в суд документы, подтверждают, что кредит был взят в браке и потрачен на семейные нужды, то суд будет на вашей стороне и обязует бывшего мужа выплатить вам половину. Всего хорошего.

Думаю, что суд взыщет с ответчика половину от той части долга, которую вы оплатили из своих личных средств после расторжения брака.

А что вы приобрели на этот кредит? Был ли он предметом спора при первоначальном разделе имущества? Дадите ответы, тогда и можно сказать.