Как производится расчет суммы иска в арбитраже - методы и формулы

• г. Москва

Как производится расчет суммы иска в арбитраже? А) как можно написать в иске, просто изложив словами: поставили на 100 000 оплатили на 90 000 итого долг по состоянию на 01.01.2020 г. 10 000 б) или для суда обязательно нужно формулу выводить:

100000-90000= 10000

Ответы на вопрос (5):

Можно изложить как по первому варианту так и по второму, важно чтобы суд понял как произведен расчет госпошлины истцом. Всего доброго.

Здравствуйте!

Как правило, расчет цены иска представляется.

Все зависит от судьи, к которому попадет иск. Без расчета может и оставить без движения.

Попробуйте. Если суд оставит иск без движения, сделаете расчет.

Не обязательно выводить никаких формул, необходимо предоставить расчёт, чтобы было понятно из чего складывается сумма долга.

Здравствуйте.

Вам не обязательно в таком варианте расписывать формулы, Ваша задача доказать в суде, что именно эта сумма является задолженностью по таким-то обязательствам ответчика и именно её Вы просите суд взыскать.

Согласно ч.2 ст. 125 АПК РФ - В исковом заявлении должны быть указаны:

4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

6) цена иска, если иск подлежит оценке;

7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

Ольга,

составление иска является платной услугой юриста.

Вопросы типа "как что написать", "указать", "рассчитать", "сослаться"...это то же самое, что и составить иск.