Уклонение от армии - необходимость справки из военкомата и возможные последствия для трудоустройства

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мой сын не служил в армии, уклонялся. Сейчас ему 27 лет, хочет официально устроиться на работу, Нужна ли справка из военкомата и что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если он был уклонистом, то его привлекут к административной ответственности в виде штрафа - максимум 500 рублей. Но он не сможет устроиться туда, где работодателю нужен именно военный билет, а не справка. Справку ему оформят.