Избил брат - Светлана, Краснодар.

• г. Краснодар

Доброй ночи, такой вопрос избили брата сильно, может ли сестра написать заявление,

Ответы на вопрос (2):

Может и сестра написать о совершенном преступлении, а полиция уже по факту обращения проведет проверку. Всего Вам доброго и удачи!

Заявление по факту избиения, и вообще, по факту совершенного преступления, имеет право подать любое лицо, независимо от родственных отношений.