Можем ли мы обменять паспорт в.Челябинск или области по временной регестрации?

• г. Мегион

Сын учиться в г.Челябинск (временно зарегестрирован в челябинской области) ему исполниться 20 лет может ли он обменять паспорт в Челябиске а позже приехать в Мегион и поставить штамп в паспорте о постоянной регестрации (постоянно он зарестрирован в Мегионе) Мы спрашивали в паспортно визовой службы г.Мегион процедура обмена займет две недели. Можем ли мы обменять паспорт в.Челябинск или области по временной регестрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

Ваш сын имеет законное право обратиться с заявлением о замене паспорта гражданина РФ по достижению 20-летнего возраста в подразделение ФМС России, где он имеет регистрацию по месту пребывания, т.е. в Челябинской области.

Паспорт в соответствии с Регламентом ему обязаны заменить в 2-х месячный срок и выдать уже с отметкой (штампом) о его регистрации по месту жительства (в г. Мегион).

Т.е. ехать в г. Мегион для получения штампа о регистрации ему нет необходимости.