Подаренная квартира - Александр, Челябинск

• г. Челябинск

Может ли бабушка подарить квартиру 14 летнему внуку? Без присутствия родителей при сделки? Если да, то каким способом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, со стороны одаряемого в любом случае должны присутствовать его законные представители, поскольку сам подписать договор он не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, без присутствия никак не сможет, поскольку родители законные представители, и должны так же расписаться в договоре дарения за несовершеннолетнего ребенка.

Если в договоре дарения, родители заранее распишется в присутствии нотариуса, можно ли в МФЦ регистрировать документы без их участия?

Александр, нельзя, обращаться для подачи документов для регистрации перехода права собственности также должны обе стороны.

Удачи вам и всего наилучшего