Вопрос об исключении незарегистрированных родственников из квартиры при условии их отсутствия и невыплаты коммунальных платежей.

• г. Москва

Здравствуйте, я инвалид 2 группы по нарушению опорно-двигательного аппарата, проживаю в квартире по договору соц найма (главный квартиросьемщик), квартира общей пл.34 кв.м.Со мной прописаны еще 5 человек (дочь,2 внучки и 2 правнука), все прописаны по рождению, дочь и внучка получили 2 квартиры по договору коммерческого найма, могу ли я по суду их всех выписать, если они больше 15 лет не проживают со мной, не общаются и не оплачивают коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте можете. Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете выписать. Для этого нужно обращаться в суд с соответствующим иском о признании утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте, Александр! Вы можете снять их с регистрационного учета обратившись в суд с иском, основания для этого у Вас есть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.