Употребление наркотиков - Патимат, Махачкала

• г. Махачкала

Какое наказание или срок грозит за употребление наркотиков мужу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, все зависит от обстоятельств дела, может быть как административная, так и уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. За употребление Вашего мужа могут привлечь лишь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ — потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от

четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до

пятнадцати суток.

Какой 15 суток? Его держат уже 23 дня и через неделю суд будет.

Доброго времени суток! Если вашего супруга держат более длительный срок, то скорее всего в отношении него возбуждено уголовное дело, хотя за употребление, административное наказание следует. Может быть у него кроме употребления с собой что то было..

всего хорошего.

Тогда он не только употреблял наркотики но и хранил их при себе, а может и сбывал.. Это уже совсем другая ответственность. Задавайте вопросы корректно. Он как вы пояснили содержится в СИЗО? По какой статье его обвиняют?