Просроченный паспорт - Михаил, Москва

• г. Москва

Просрочил паспорт на 2.5 года завтра получать какой штраф будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Михаил, информацию о штрафе за просроченный паспорт можно найти в Кодексе РФ об административных правонарушениях. В статье 19.15 «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт)» обозначено сумму возмещения. В 2017 году штраф за несвоевременное получение паспорта в 14 лет или замена паспорта в 20 лет или 45 составляет 2-3 тыс. рублей, однако жителям Москвы и Санкт-Петербурга грозит большая сумма – максимальный штраф составляет 5 тысяч.

Доброго времени суток. В данной ситуации вам грозит административная ответственность в виде штрафа по статье 19.15 кодекса об административном правонарушении в размере до 5000 руб городах Федерального назначения И до 3000 руб. В иных регионах.

Добрый день, Михаил! За свою забывчивость придется заплатить немалый штраф - до 5 тыс. В следующий раз не допускайте таких оплошностей.