Как защитить права отца на общение с ребенком, несмотря на препятствия со стороны бывшей супруги?

• г. Благовещенск

Доброго времени суток! У моего супруга есть дочь от первого брака. При бракоразводном процессе суд определил место жительства дочери с матерью, установил график общения ребенка с отцом. Но его бывшая супруга категорически против общения дочери с отцом и всячески препятствует их встречам, хотя у моего мужа есть постановление суда. На протяжении двух лет мой муж ни разу не смог встретиться с дочерью. Как по закону сделать так, чтобы муж смог общаться с дочерью? Как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуете.

Ходатайство в суд о выдаче исполнительного листа и направлении его судебным приставам.

А с ними дело пойдет веселее.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратится с службу судебных приставов, судебный пристав обязав обеспечить исполнение судебного решения об определении порядка общения.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, по закону нужно обращаться к приставам и они будут мать штрафовать, при неисполнении решения суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Так в том-то и дело, что мать сказала, что она лучше будет штрафы за неисполнение постановления платить. Мы уже не знаем как бороться.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Получаем исполнительный лист – приставы – не исполняет – штрафы, а потом и уголовная ответственность. На словах все герои, пускай не исполняет, а там видно будет!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Это она сильно погорячилась. Как правило после первого штрафа разум возвращается. Дело надо делать, а не глупости слушать.

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

Бывшая жена всячески препятствует встречам с дочерью, настраивает ее против общения со мной и родственниками с моей стороны. Дочери 6 лет, она всегда при встречах хочет пойти в гости ко мне, но мама препятствует, вплоть до организации скандалов в присутствии дочери. Что в такой ситуации можно сделать, чтобы не было препятствий со стороны бывшей жены.

С отцом моей дочери развелись 7 лет назад. Решением суда 5 лет назад место жительства дочери определено со мной. Определен и порядок общения дочери с отцом. Специально в решении суда оговорено с учетом желания ребенка. За все время дочь с отцом встречаться отказывается. Сейчас ей 15,5 лет. Бывший муж регулярно раз за разом возбуждает исполнительное производство по вопросу общения с дочерью. Надоело! Бесполезная трата нервов дочери и моих, времени, мне приходится постоянно отпрашиваться с работы, чтобы общаться с приставами. Что можно сделать в данной ситуации. Может ли моя дочь написать заявление в службу судебных приставов о своем отказе общаться с отцом, чтобы окончить исполнительное производство? Ведь ей уже есть 14 лет.

Моему супругу и свекрови бывшая жена препятствует общению с дочерью. Мой муж регулярно высылает алименты на ребенка и посещает школу. Интересуется учебным процессом. Его бывшая супруга заставляет дочь отказываться от общения с отцом. Мы хотим обратиться в суд с заявлением об осуществлении права на общение с ребенком. Какие документы нужны для этого и какой должен быть примерным текст заявления? Заранее благодарю.

Ребенок решением суда определен проживать с матерью с его согласия (ему было 10 лет). Сейчас ребенок хочет жить с отцом (12 лет), подтвердил, что мать психически давила на него, чтобы на суде высказал желание проживать с ней. Порядок общения не определен. Может ли отец забрать ребенка без согласия матери (она всячески препятствует во встречах и общении с отцом), но при желании ребенка и подать иск об определении его места жительства с ним по месту его проживания?

Моя бывшая жена препятствует мне всячески видеться с нашей дочерью. У меня есть постановление органов опеки, о порядке общения с дочерью, но бывшая супруга его игнорирует, ссылаясь на разные обстоятельства. Я хочу подать исковое заявление в суд, чтобы суд определил порядок общения дочери со мной и моими родителями. Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать иск, и могу ли я в этом иске просить встречи ребенка с бабушкой и дедушкой? Либо им самим придется подавать отдельный иск? Спасибо!

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Мать против дополнительного общения отца с ребенком, вне графика. Но при этом бабушка собирается видеть ребенка вместе с его отцом.

Такая ситуация. У мужа от первого брака есть ребенок, алименты он платит. Но бывшая жена препятствует общению с ребенком ОТЦУ. И всячески настраивает ребёнка против. Как нам правильно поступить.? Спасибо.

После развода судом установлен график общения бывшего мужа с моим ребенком, но из-за графика получается, что ребенок не может общаться с моей старшей дочерью, т е своей родной сестрой, а бывший муж всячески препятствует этому общению прикрываясь графиком. Что мне делать, опекунский совет на меня не реагирует, т к мы там уже надоели со своими проблемами. Сташей дочери уже 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение