Ветхое жилье - Алла Ивановна, Новосибирск.

• г. Новосибирск

1.Расселяют из ветхого жилья в центре города Новосибирска, а дают жилье в Новомарусино - окраина города-правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, где построено жильё для переселенцев, там вам его и предоставляют.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Увы, нарушений действующего законодательства в предоставлении жилья в другом районе нет. Администрация не обязана предоставить жилье в том же районе, где проживаете.

Имеют право предоставить жильё только в границах данного населённого пункта. Статья 89 жилищного кодекса российской федерации.