Возможно ли прописаться в квартире без присутствия собственника - особенности в Новосибирске

• г. Якутск

Доброе утро. У брата есть квартира в Новосибирске а сам он живёт в другом городе. Возможно ли про писаться в квартире без личного присутствия собственника.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете без личного присутствия прописаться. Обязательно присутствие двух сторон пр оформлении регистрации Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству прописать в квартире без присутствия собственника возможно только если будет согласие на регистрацию с нотариально заверенной подписью.

Обычно требуется личное присутствие собственника жилого помещения и того, кто приписывается. Либо можно заверить заявление собственника у нотариуса.