Можно ли получить налоговые вычеты за покупку квартиры, если ликвидировать ИП и устроиться на завод?

• г. Воронеж

Здравствуйте.

Я в 2014 г. купил квартиру в кредит. Как ИП на упрощённой системе налогообложения я не имею права на налоговые вычеты.

Если я ликвидирую своё ИП и устроюсь на завод, то смогу ли получить налоговые вычеты за покупку квартиры в 2014 году?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если будет доход (будут удерживать НДФЛ), то сможете получить имущественный налоговый вычет за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если будете работать официально и отчислять ндфл, то соответственно, сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Да,вы сможете получить налоговый вычет, если устроитесь на работу и будете платить НДФЛ. ст.78,220 НК РФ.Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Геннадий, увы у вас уже пройдет три года после оформления на вас залогового имущества.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сможете получить налоговый вычет, если будете являться плательщиком НДФЛ, Нет срока исковой давности для получения вычета. Подать декларацию можно за три последних года. Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конечно сможете! Ваш максимальный лимит на возврат подоходного налога с покупки квартиры – 2 000 000 рублей (за всю жизнь). Вернуть вы можете 13% с этой суммы, т.е. 260 000 рублей и не более того.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году я приобрела в ипотеку недвижимость, могу ли я получить налоговый вычет, и по выплаченым процентам по ипотеке, надеюсь выразилась правильно. Я являюсь Ип упрощенная система налогооблажения. Если я не подхожу для получения вычетов. Мама является у меня поручителем по ипотеке, пенсионер не работает, . Мама моя может подходить для получения двух вычетов, если я не подхожу ни к одному из вычету.

Поясните пожалуйста. Ситуация такова, дочь хочет приобрести квартиру, но получать налоговый вычет в этот раз не хочет, т.к. планирует через некоторое время улучшит свои жилищные условия, т.е. купить более дорогую недвижимость. Вопрос, сколько раз можно получить налоговый вычет за покупку квартиры и обязательно ли его получать при покпке именно первой квартиры?

Как можно сделать третьего созаемщика собственником квартиры, чтобы он смог получить налоговый вычет за покупку квартиры? И возможно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение