Можно ли получить налоговые вычеты за покупку квартиры, если ликвидировать ИП и устроиться на завод?

• г. Воронеж

Здравствуйте.

Я в 2014 г. купил квартиру в кредит. Как ИП на упрощённой системе налогообложения я не имею права на налоговые вычеты.

Если я ликвидирую своё ИП и устроюсь на завод, то смогу ли получить налоговые вычеты за покупку квартиры в 2014 году?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если будет доход (будут удерживать НДФЛ), то сможете получить имущественный налоговый вычет за последние три года.

Здравствуйте, если будете работать официально и отчислять ндфл, то соответственно, сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

Да,вы сможете получить налоговый вычет, если устроитесь на работу и будете платить НДФЛ. ст.78,220 НК РФ.Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток.

Уважаемый Геннадий, увы у вас уже пройдет три года после оформления на вас залогового имущества.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Сможете получить налоговый вычет, если будете являться плательщиком НДФЛ, Нет срока исковой давности для получения вычета. Подать декларацию можно за три последних года. Ст.220 НК РФ.

Добрый день! Конечно сможете! Ваш максимальный лимит на возврат подоходного налога с покупки квартиры – 2 000 000 рублей (за всю жизнь). Вернуть вы можете 13% с этой суммы, т.е. 260 000 рублей и не более того.