Какие законы регулируют установление колонок с питьевой водой в деревне?

• г. Кемерово

Здравстыуйте. В деревне нет колонок с питьевой водой, не ездит транспорт, магазин приезжает 1 раз в неделю. Какими законами можно руководствоваться при написании просьбы в администрацию по установлению колонок с водой?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

Здравствуйте. Ссылаться на Конституцию РФ, и ФЗ N 131-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.