Розничная торговля - Надежда, Кострома.

• г. Кострома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Необходима ли лицензия при розничной торговле очками без сборки и ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Розничная торговля - Надежда, Кострома

На торговлю очками лизенция не требуется. Это не лицензируемый вид деятельности.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;

Под лицензирование подпадают только производство и обслуживание, но не реализация.