Будущий супруг покупает квартиру по кредиту в свою собственность. После замужества я буду иметь права на нее? И в случае развода?

• г. Самара

Будущий супруг покупает квартиру по кредиту в свою собственность. После замужества я буду иметь права на нее? И в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Если в период брака муж будет оплачивать кредит, то у вас появится право на долю в квартире, соответствующую половине денежных средств, уплаченных в браке.