Что делать, если прошло 20 дней с момента конца срока апелляции по штрафу ГИБДД за авто видеофиксацию, при том что авто было продано до совершения правонарушения?

• г. Нижний Новгород

Как поступить если, с момента конца срока апелляции прошло 20 дней. По штрафу гибдд (авто видео фиксации) . Авто было мной проданно до фиксации дорожного правонарушения.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо в суд обращаться и восстанавливать срок. Если пропущен по уважительной причине. А вообще если авто продали, а потом была фиксация, то это уже не Ваше нарушение.

Если аппеляционный срок пропущен без уважительной причины?

На момент фиксации штрафа а/м было зарегистрировано на мне.

Снятие а/м с учета было проведено спустя 20 дней с момента получения штраыа.

Обжаловать штраф следовало в течение 10 дней с даты получения на руки постановления о штрафе при этом приложить следовало к жалобе договор купли продажи. Если срок для обжалования пропущен по уважительной причине в жалобе, это не апелляционная жалоба, следует одновременно заявить ходатайство о восстановлении срока на обжалование и приложить документы в подтверждение.