Что делать, если прошло 20 дней с момента конца срока апелляции по штрафу ГИБДД за авто видеофиксацию, при том что авто было продано до совершения правонарушения?

• г. Нижний Новгород

Как поступить если, с момента конца срока апелляции прошло 20 дней. По штрафу гибдд (авто видео фиксации) . Авто было мной проданно до фиксации дорожного правонарушения.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо в суд обращаться и восстанавливать срок. Если пропущен по уважительной причине. А вообще если авто продали, а потом была фиксация, то это уже не Ваше нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Если аппеляционный срок пропущен без уважительной причины?

На момент фиксации штрафа а/м было зарегистрировано на мне.

Снятие а/м с учета было проведено спустя 20 дней с момента получения штраыа.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать штраф следовало в течение 10 дней с даты получения на руки постановления о штрафе при этом приложить следовало к жалобе договор купли продажи. Если срок для обжалования пропущен по уважительной причине в жалобе, это не апелляционная жалоба, следует одновременно заявить ходатайство о восстановлении срока на обжалование и приложить документы в подтверждение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касательно штрафов ГИБДД с помощью приборов автоматической фото-видео фиксации. К примеру, 1 февраля 2014 г. было вынесено постановление об административном правонарушении за превышение скорости. 1 марта 2014 г. я получил «письмо счастье» об этом постановлении. В течение 10 дней отправил жалобу на это постановление в центр фиксации нарушении ГИБДД. 1 мая 2014 г. в ответ получил отказ по этой жалобе (жалобу оставить без изменений, штраф оставить в силе – если не устраивает идти в суд).

Но я где-то читал, что существует срок давности к привлечению административного правонарушения - 2 месяца. Могу ли в этом случае воспользоваться или нет? Срок давности 2 месяца отсчитывается от момента вынесения правонарушения или от момента получения данного «письма счастья» за правонарушение?

Заранее спасибо.

Требуется ли обязательная видео фиксация сотрудниками ДПС ГИБДД правонарушений в области Правил дорожного движения при осуществлении ими контроля за безопасностью дорожного движения?

Вопрос: скажите пожалуйста, мной в порядке подчиненности обжаловалось административное правонарушение начальнику гибдд. Однако последний в установленные законом сроки мою жалобу не рассмотрел, и в результате решение было принято в виде-ЗАКЛЮЧЕНИЯ. с момента правонарушения прошло 9 месяцев. В суде отказали так как пропущен срок. Куда дальше обжаловать?

Оплатила штраф, выписанный по камерам видео фиксации, в двадцатидневный срок, чтобы получить скидку. После этого обжаловала в электронном виде,. Из ГИБДД пришло постановление об отмене штрафа, как мне теперь вернуть деньги за ополченныей штраф.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (штраф 1000 руб. в пользу взыскателя: Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений дорожного движения ГИБДД (все это не разборчиво, читал с лупой), результатов фиксации не прилагаются и протоколов тоже. Странновато.

Есть ли регламент составления постановления об административном правонарушении инспектором с момента фиксации самого правонарушения? Например, если правонарушение было совершено первого января, а постановление инспектором составлено второго февраля или гораздо позднее. Правомерно?

Три месяца назад была зафиксировано путём фото-видео фиксации административное правонарушение, но копии документа по данному делу до сих пор не пришло!

Какие мои действия, если сотрудники ГИБДД требуют оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф без видео и фото фиксации. Через сайт гибдд проверяю нет этого штрафа, а через приложение некоторое показывает. Недавно был в гаи, пробили тоже есть. Как поступить? Хотел обжаловать. Друг сказал смысла нет, потому что много времени прошло. А обжаловать можно в течение 10 дней... спасибо.

Мне было выписано постановление об административном правонарушении как владельцу ТС, при этом за рулём был другой человек. Дата фиксации правонарушения - 3 сентября. В связи с этим планирую подавать жалобу в ГИБДД 30-31 октября, т.е. за 3-4 дня до истечения сроков вынесения постановления согласно КоАП. (Все сроки мной соблюдены).

Как я понимаю, если ГИБДД рассмотрит жалобу позднее 3 ноября, то уже не сможет вынести постановление (4.5 КоАП). А если они успеют вынести постановление в срок, но водитель (который был за рулём 3 сентября) получит это постановление позже 3 ноября - то есть позже 2 месяцев с момента фиксации правонарушения? Будут ли какие-то основания для того, чтобы не оплачивать или оспорить штраф?

Стационарная камера фото видео фиксации гибдд фиксировала превышение скорости при не установленном знаке что ведется видео фиксация. Законны ли штрафы и как их обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение