Дети - Разият, Махачкала.

• г. Махачкала

Здраствуйте хотела спросить действительно говорят ч если есть дети до 90 года то добавляют пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это неправильная трактовка Закона. Возможен перерасчет пенсии, но увеличивается пенсия не у всех, у некоторых даже уменьшается. Если у Вас маленький стаж или размер пенсии близок к минимальному, то есть смысл обратиться за перерасчетом в ПФР.

Здравствуйте. Перерасчет выгоден только тем пенсионерам у кого пенсия меньше 10.000 и имеется двое детей. Поэтому пенсия необязательно может увеличиться.