Нормативные требования численности отдела и сектора в России - минимальное количество сотрудников и руководителей

• г. Ростов-на-Дону

Какой нормативный документ есть в России где четко прописано по нормативной численности отдела-не менее 4 чел, включая руководителя; сектора-не менее 3 чел. включая руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нормативного единого документа не существует, в каждой отрасли есть своя специфика, что касается штатного расписания и нормативов штатной численности, то данные документы разрабатываются принимаются работодателем исходя из потребностей.