Как поступить, если работодатель задерживает выплату зарплаты в автономном негосударственном учреждении?

• г. Пермь

Здравствуйте. Я работаю в автономном негосударственном учреждении, работодатель задерживает зарплату уже не впервый месяц. Срок выплаты зарплаты 15 числа. В августе нам было выплачено 50% от нашей официальной зарплаты, на сегодняшний день ничего не обещают по выплатам. Что нам делать, подскажите правильный ход действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Оксана, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.

Добрый день! Для начала нужно обращаться в трудовую инспекцию, поскольку тут уже нарушение, и работодателя нужно привлекать к ответственности, при этом то что не доплачивают можно взыскать в судебном порядке, так же вместе с неустойкой.

Если такие задержки носят регулярный характер, то конечно, нужно с этим бороться.

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в трудовую инспекцию если работодатель умышленно нарушает ваши трудовые права.

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".