Как зарегистрировать переход права на домовладение, указанное в свидетельстве о наследстве с отсутствием номеров объектов?

• г. Рязань

Добрый день. На руках есть свидетельство о праве на наследство от 1998 г. В нем указано, что я унаследовала домовладение (дом, службы и сооружения). В свидетельстве не указаны никакие номера объектов. Встал вопрос как зарегистрировать переход права на это домовладение. Как это сделать и нужно ли подавать заявление на каждый объект домовладения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством обращаетесь в Росеестр, там получите всю необходимую информацию.

Добрый день.

До того чтобы регистрировать право собственности, Вам необходимо оформить технический паспорт на каждый объект недвижимости, после чего обратиться в Росреестр вместе со свидетельством о праве на наследство до регистрации права собственности.

Сейчас на каждый объект недвижимости нужен кадастровый паспорт

обратитесь в кадастровую палату

но даже в этом случае - могут отказать в регистрации права, тогда в суд нужно будет обращаться с иском о признании права на данные объекты.

Добрый день. Все объекты недвижимости должны стоят на кадастровом учете и иметь кадастровый номер, поэтому необходимо получить выписку из ЕГРН, там будет видно стоят ли указанные строения на ГКУ. Каждый объект оформляется отдельно и уплачивается госпошлина за регистрацию отдельно.