Как правильно подготовиться к новому рассмотрению дела о задолженности по кредиту после отмены судебного приказа?

• г. Челябинск

После отмены судебного приказа будет назначено новое рассмотрение дела задолженности по кредиту. Подскажите, что мне необходимо предоставить для суда, чтобы его выиграть. Истцом выступает кол агентство ЮГРА. Написать ходатайство о пропуске срока исковой давности, только не пойму сейчас 10 лет или 3 года? Или составить встречный иск, что они не имеют банковскую лицензию и не имеют право заниматься взысканием долга. Хотя они зарегистрированы в реестре на сайте ФССП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу/адвокату очно.