Есть ли смысл - Геннадий, Чита

• г. Чита

Бабушке 93 года. У нее 6 детей. Инвалидность 2 группа. Есть ли смысл делать перерасчет. Или очередной развод.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Геннадий, скорее всего пенсия Вашей мамы составляет более 13 тысяч рублей, если это так, то смысла в перерасчете нет. Удачи и добра!

Здравствуйте! Смысла делать перерасчет нет, пенсия по достижении 80 лет, была увеличена на фиксированную часть, и поэтому превышает 10-11 т.р.Перерасчет не повлияет на размер пенсии.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством делать перерасчет действительно не имеет никакого смысла.